Projeto de Lei nº 5439/2009 (Piso Salarial de R$ 4.650,00)
Defendam essa causa, é de interesse de toda categoria!!! Manifeste seu apoio e envie e-mail com texto abaixo para todos os deputados.

O Projeto de Lei n?5439/2009 (Piso Salarial de R$ 4.650,00) em tramite na Câmara dos Deputados, foi aprovado pela Comissao de Seguridade Social e Família e agora na Comissão de Trabalho, de Administração e Serviço Público corre o risco de ser anulado por um substitutivo elaborado pelo Deputado Alex Canziani. Esse substitutivo sendo aprovado prejudicara toda a categoria, pois continuaremos sem um piso salarial digno.

Partido PT

Eudes Xavier e-mail: dep.eudesxavier@camara.leg.br
Policarpo e-mail: dep.policarpo@camara.leg.br
Vicentinho e-mail: dep.vicentinho@camara.leg.br
Anselmo de Jesus e-mail: dep.anselmodejesus@camara.leg.br
Dalva Figueiredo e-mail: dep.dalvafigueiredo@camara.leg.br
Francisco Chagas e-mail: dep.franciscochagas@camara.leg.br
Marcon e-mail: dep.marcon@camara.leg.br


Partido PMDB

Sandro Mabel e-mail: dep.sandromabel@camara.leg.br
Arthur Oliveira Maia e-mail: dep.arthuroliveiramaia@camara.leg.br
Darcisio Perondi e-mail: dep.darcisioperondi@camara.leg.br
Fatima Pelaes e-mail: dep.fatimapelaes@camara.leg.br
Leonardo Quintao e-mail: dep.leonardoquintao@camara.leg.br
Marllos Sampaio e-mail: dep.marllossampaio@camara.leg.br


Partido PSDB

Andreia Zito e-mail: dep.andreiazito@camara.leg.br
Jutay Junior e-mail: dep.jutayjunior@camara.leg.br


Partido PSD

Armando Vergilio e-mail: dep.armandovergilio@camara.leg.br
Roberto Santiago e-mail: dep.robertosantiago@camara.leg.br
Walter Ihoshi e-mail: dep.walterihoshi@camara.leg.br
Manoel Salviano e-mail: dep.manoelsalviano@camara.leg.br
Pedro Guerra e-mail: dep.pedroguerra@camara.leg.br
Sergio Zveiter e-mail: dep.sergiozveiter@camara.leg.br
Partido PP

Luis Fernando Faria e-mail: dep.luisfernandofaria@camara.leg.br
Marcio Junqueira e-mail: dep.marciojunqueira@camara.leg.br
Roberto Balestra e-mail: dep.robertobalestra@camara.leg.br


Partido PR

Gorete Pereira e-mail: dep.goretepereira@camara.leg.br
Laercio Oliveira e-mail: dep.laerciooliveira@camara.leg.br
Luciano Castro e-mail: dep.lucianocastro@camara.leg.br
Vinicius Gurgel e-mail: dep.viniciusgurgel@camara.leg.br


Partido PSB

Isaias Silvestre e-mail: dep.isaiassilvestre@camara.leg.br
Alexandre Roso e-mail: dep.alexandreroso@camara.leg.br


Partido DEM

Augusto Coutinho e-mail: dep.augustocoutinho@camara.leg.br
Joao Bittar e-mail: dep.joaobittar@camara.leg.br


Partido PDT

Flavia Morais e-mail: dep.flaviamorais@camara.leg.br
Paulo Pereira da Silva e-mail: dep.paulopereiradasilva@camara.leg.br
Andre Figueiredo e-mail: dep.andrefigueiredo@camara.leg.br
Paulo Ruben Santiago e-mail: dep.paulorubensantiago@camara.leg.br
Sebastiao Bala Rocha e-mail: dep.sebastiaobalarocha@camara.leg.br



Partido PTB

Jorge Corte Real e-mail: dep.jorgecortereal@camara.leg.br
Jovair Arantes e-mail: dep.jovairarantes@camara.leg.br
Ronaldo Nogueira e-mail: dep.ronaldonogueira@camara.leg.br
Sabino Castelo Branco e-mail: dep.sabinocastelobranco@camara.leg.br
Silvio Costa e-mail: dep.silviocosta@camara.leg.br
Walney Rocha e-mail: dep.walneyrocha@camara.leg.br


Partido PSC

Erivelton Santana e-mail: dep.eriveltonsantana@camara.leg.br



Partido PC do B

Assis Melo e-mail: dep.assismelo@camara.leg.br
Daniel Almeida e-mail: dep.danielalmeida@camara.leg.br
Alice Portugal e-mail: dep.aliceportugal@camara.leg.br
Chico Lopes e-mail: dep.chicolopes@camara.leg.br



Partido PRB

Vilalba e-mail: dep.vilalba@camara.leg.br



Partido PSL

Dr. Grilo e-mail: dep.dr.grilo@camara.leg.br

       
NUTRI NOTICIAS Nº 84
Edições Anteriores
NUTRI NOTICIAS Nº 83
NUTRI NOTICIAS Nº 82
NUTRI NOTICIAS Nº 81
NUTRI NOTÍCIAS Nº 80
ecoleo CVC
  INSTITUCIONAL JURIDICO CONTRIBUIÇÕES CURSOS BENEFÍCIOS +  
  Quem Somos Atendimento Associativas SindiNutri-SP Convênios LINKS  
  Palavras do Presidente Piso Salarial Sindical Parceiros Hotéis / pousadas CONTATO  
  Diretoria Atual Tabela de Honorários Confederativa Pós-Graduação      
  Colaboradores Convenções/Disssídios Assistencial        
  Estatuto Homologações Dúvidas Frequentes        
  Conheça o SindiNutri-SP            
  Sede São Paulo

Rua 24 de Maio, 104 - 8 andar - Centro - 01041-000
Fones: (11) 3337.5263 / 3338.2539
E-mail: sinesp@sindinutrisp.org.br
Horário de atendimento: 9hs às 17hs00 de 2ª à 6ª
 
2014 - Sindicato dos Nutricionistas do Estado de São Paulo
Desenvolvido por IZ3