SEGUE COBRANÇA POR MELHORES CONDIÇÕES DE TRABALHO PARA NUTRICIONISTAS DA MERENDA ESCOLAR
O Sindicato promove nova ação cobrando do Governo do Estado de São Paulo e nossos representantes, os deputados, melhores condições para os nutricionistas contratados para trabalhar na Merenda Escolar.

A carta (acesse aqui o modelo da carta) foi encaminhada aos Deputados Estaduais, no último dia 21 de setembro de 2016, solicitando apoio. Nova carta destinada aos Deputados Federais e ao Governador do Estado.

Relação de deputados. Auxilie e cobre você também:
DEPUTADOS ESTADUAIS / E-MAIL / PARTIDO
Abelardo Camarinha / dep.abelardocamarinha@al.sp.gov.br / PSB
Adilson Rossi / adilsonrossi@al.sp.gov.br / PSB
Afonso Lobato / padreafonso@al.sp.gov.br / PV
Aldo Demarchi / ademarchi@al.sp.gov.br / DEM
Alencar Santana Braga / alencarsantana@al.sp.gov.br / PT
Ana do Carmo / anadocarmopt@al.sp.gov.br / PT
Analice Fernandes / afernandes@al.sp.gov.br / PSDB
André do Prado / andredoprado@al.sp.gov.br / PR
André Soares / asoares@al.sp.gov.br / DEM
Angelo Perugini / / PDT
Antonio Salim Curiati / scuriati@al.sp.gov.br / PP
Atila Jacomussi / atilajacomussi@al.sp.gov.br / PSB
Barros Munhoz / barrosmunhoz@yahoo.com.br / PSDB
Beth Sahão / bsahao@al.sp.gov.br / PT
Caio França / caiofranca@al.sp.gov.br / PSB
Campos Machado / cmachado@al.sp.gov.br / PTB
Carlão Pignatari / carlaopignatari@al.sp.gov.br / PSDB
Carlos Bezerra Jr. / carlosbezerrajr@al.sp.gov.br / PSDB
Carlos Cezar / carloscezar@al.sp.gov.br / PSB
Carlos Giannazi / carlosgiannazi@uol.com.br / PSOL
Carlos Neder / deputadoneder@al.sp.gov.br / PT
Cássio Navarro / cassionavarro@al.sp.gov.br / PMDB
Cauê Macris / cauemacris@al.sp.gov.br / PSDB
Célia Leão / cleao@al.sp.gov.br / PSDB
Celino Cardoso / ccardoso@al.sp.gov.br / PSDB
Celso Giglio / cgiglio@al.sp.gov.br / PSDB
Celso Nascimento / celsonascimento@al.sp.gov.br / PSC
Cezinha de Madureira / cezinhademadureira@al.sp.gov.br / DEM
Chico Sardelli / chicosardelli@al.sp.gov.br / PV
Clélia Gomes / cleliagomes@al.sp.gov.br / PHS
Coronel Camilo / coronelcamilo@al.sp.gov.br / PSD
Coronel Telhada / contato@coroneltelhada.com.br / PSDB
Davi Zaia / davizaia@al.sp.gov.br / PPS
Delegado Olim / contato@deputadodelegadoolim.com.br / PP
Ed Thomas / edthomas@al.sp.gov.br / PSB
Edmir Chedid / echedid@al.sp.gov.br / DEM
Edson Giriboni / egiriboni@al.sp.gov.br / PV
Enio Tatto / eniotatto@al.sp.gov.br / PT
Estevam Galvão / egalvao@al.sp.gov.br / DEM
Feliciano Filho / felicianofilho@al.sp.gov.br / PSC
Fernando Capez / fcapez@terra.com.br / PSDB
Fernando Cury / fernandocury@al.sp.gov.br / PPS
Geraldo Cruz / geraldocruz@al.sp.gov.br / PT
Gil Lancaster / gillancaster@al.sp.gov.br / DEM
Gileno Gomes / gilenogomes@al.sp.gov.br / PSL
Gilmaci Santos / gilmacisantos@al.sp.gov.br / PRB
Hélio Nishimoto / helionishimoto@al.sp.gov.br / PSDB
Igor Soares / igorsoares@al.sp.gov.br / PTN
Itamar Borges / itamarborges@al.sp.gov.br / PMDB
João Caramez / jcaramez@al.sp.gov.br / PSDB
João Paulo Rillo / joaopaulorillo@al.sp.gov.br / PT
Jooji Hato / hato@al.sp.gov.br / PMDB
Jorge Caruso / jcaruso@al.sp.gov.br / PMDB - Resposta
Jorge Wilson Xerife do Consumidor / jorgewilsonxerifedoconsumidor@al.sp.gov.br / PRB
José Zico Prado / jprado@al.sp.gov.br / PT
Leci Brandão / lecibrandao@al.sp.gov.br / PC do B
Léo Oliveira / leooliveira@al.sp.gov.br / PMDB
Luiz Carlos Gondim / lcgondim@al.sp.gov.br / SD
Luiz Fernando / lfernando@al.sp.gov.br / PT
Luiz Fernando Machado / lfmachado@al.sp.gov.br / PSDB
Luiz Turco / luizturco@al.sp.gov.br / PT
Marcia Lia / marcialia@al.sp.gov.br / PT - Resposta
Márcio Camargo / marciocamargo@al.sp.gov.br / PSC
Marcos Damasio / marcosdamasio@al.sp.gov.br / PR
Marcos Martins / mmartins@al.sp.gov.br / PT
Marcos Neves / marcosneves@al.sp.gov.br / PV
Marcos Zerbini / mzerbini@al.sp.gov.br / PSDB
Maria Lúcia Amary / mlamary@al.sp.gov.br / PSDB
Marta Costa / martacosta@al.sp.gov.br / PSD
Milton Leite Filho / mleite@al.sp.gov.br / DEM
Milton Vieira / miltonvieira@al.sp.gov.br / PRB
Orlando Bolçone / orlandobolcone@al.sp.gov.br / PSB
Orlando Morando / omorando@al.sp.gov.br / PSDB
Paulo Correa Jr / paulocorreajr@al.sp.gov.br / PEN
Pedro Tobias / ptobias@al.sp.gov.br / PSDB
Professor Auriel / professorauriel@al.sp.gov.br / PT
Rafael Silva / rsilva@al.sp.gov.br / PDT
Ramalho da Construção / ramalhodaconstrucao@al.sp.gov.br / PSDB
Raul Marcelo / raul@raulmarcelo.com.br / PSOL
Reinaldo Alguz / reinaldoalguz@al.sp.gov.br / PV
Ricardo Madalena / ricardomadalena@al.sp.gov.br / PR
Rita Passos / rpassos@al.sp.gov.br / PSD
Roberto Engler / rengler@al.sp.gov.br / PSDB
Roberto Massafera / rmassafera@al.sp.gov.br / PSDB
Roberto Morais / rmorais@al.sp.gov.br / PPS
Roberto Tripoli / rtripoli@al.sp.gov.br / PV - Resposta
Rodrigo Moraes / deputadorodrigomoraes@al.sp.gov.br / DEM
Rogério Nogueira / rnogueira@al.sp.gov.br / DEM
Roque Barbiere / rbarbiere@al.sp.gov.br / PTB
Sebastião Santos / sebastiaosantos@al.sp.gov.br / PRB
Teonilio Barba / teoniliobarba@al.sp.gov.br / PT
Vaz de Lima / vlima@al.sp.gov.br / PSDB
Wellington Moura / wellingtonmoura@al.sp.gov.br / PRB
Welson Gasparini / welsongasparini@welsongasparini.com.br / PSDB


Deputados Federais:
Armando faria de Sá - PTB - Resposta

Reunião dia 28 de junho de 2016. O Sindicato dos Nutricionistas do Estado de São Paulo com a Secretaria de Educação

Carta encaminhada aos deputados baixe o arquivo
Clique AQUI para baixar o arquivo.
       
NUTRI NOTICIAS Nº 85
Edições Anteriores
NUTRI NOTICIAS Nº 84
NUTRI NOTICIAS Nº 83
NUTRI NOTICIAS Nº 82
NUTRI NOTICIAS Nº 81
ecoleo CVC
  INSTITUCIONAL JURIDICO CONTRIBUIÇÕES CURSOS BENEFÍCIOS +  
  Quem Somos Atendimento Associativas SindiNutri-SP Convênios LINKS  
  Palavras do Presidente Piso Salarial Sindical Parceiros Hotéis / pousadas CONTATO  
  Diretoria Atual Tabela de Honorários Confederativa Pós-Graduação      
  Colaboradores Convenções/Disssídios Assistencial        
  Estatuto Homologações Dúvidas Frequentes        
  Conheça o SindiNutri-SP            
  Sede São Paulo

Rua 24 de Maio, 104 - 8 andar - Centro - 01041-000
Fones: (11) 3337.5263 / 3338.2539
E-mail: sinesp@sindinutrisp.org.br
Horário de atendimento: 9hs às 17hs00 de 2ª à 6ª
 
2014 - Sindicato dos Nutricionistas do Estado de São Paulo
Desenvolvido por IZ3